Новости Украины Общество и Государство
медиа интернет-издание Чернигов-Град



В 9-ти из 10-ти украинских офисов празднуют Новый год

В 9-ти из 10-ти украинских офисов празднуют Новый годВ 9-ти из 10-ти украинских офисов празднуют Новый год. Но только каждое второе празднование корпоративного Нового года в Украине проходит за счет компаний. В 49% компаний сотрудники сами финансируют свое новогоднее веселье. Об этом и другом — в результатах опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

В каждой десятой компании новогоднего корпоратива не будет. Большинство офисных работников все же будут праздновать Новый год в весьма неформальной обстановке.

По данным опроса hh.ua, в 62% компаний сотрудников ждет застолье с алкоголем. В трети компаний организаторы праздника позаботятся о развлекательной программе – будут танцы или конкурсы. В 8% пригласят звезд, и еще в 4% организуют салют. А вот 28% «белых воротничков» нашей страны повезло немного меньше. Их ожидает праздник с официальными речами и поздравлениями. Еще в 3% компаний объявили «сухой закон» — празднование будет проходить без алкоголя.

Кризис вынуждает работодателя экономить. Только каждый второй новогодний корпоратив будет проходить за счет компании. 21% офисных работников участие в праздновании Нового года обойдется в 50-200 гривен. Каждому десятому – в 200-300 грн. Еще 8% сотрудников придется выложить за новогодний корпоратив 300-500 грн. А каждый двадцатый сможет сэкономить и потратить на праздник не более 50 грн.

При этом 28% «белых воротничков» полностью довольны тем, как отмечают Новый год у них в компании. Большинству, а именно 55%, что-то нравится, а что-то – нет. И только 8% полностью разочарованы в корпоративном праздновании Нового года.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в ноябре 2014 года. В опросе приняли участие 432 респондента.

2014-12-19 19:00:17

Источник: hh.ua



Фото по теме















ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Бесплатная подписка
на рассылку